Затопление сверху - отказы соседа, треснувший стояк и бездействие ЖКХ. Как сохранить свое имущество и предотвратить катастрофу?
Нас сверху затопил сосед. Сначала он отказывался выяснять причину так как у него было сухо, потом выяснилось что стояк треснул по неизвестной причине, дом новый на гарантии. ЖКХ в курсе но ничего не предпринимают, а вода стекает по стене вторую неделю. Переживаю что затопит этаж под нами. Что делать? Может написать заявление чтоб мы крайние потом не остались?
необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу. После этого написать жалобу в обслуживающую организацию. Если вопрос не решается жалобу в жилинспекцию и прокуратуру
За стояк отвечает управляющая компания, все претензии к ней.