Право на въезд в квартиру после получения ключей - правомерно ли заселение в новостройке сразу после ввода дома в эксплуатацию?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру в строящемся доме (ДДУ).

Подскажите, после ввода дома в эксплуатацию и получения ключей имеем ли мы право сразу въехать в свою квартиру? Нам сказали, что ключи выдадут, но заселение будет только через пол года - правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обычно ключи передают после подписания акта приема-передачи, после подписания которого, вы можете проживать. В вашем случае, видимо, речь идет о каком-то другой порядке. Необходимо смотреть документы.

Вы можете подъехать к нам в офис, мы посмотрим ваши документы, в частности договор, и разработаем план действий.