Улан-Удэ, 10.09.2014, 12:22

Врач с проблемами - как справиться с долгами и арестом зарплаты?

Вопрос №4829270 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.09.2014, 12:22
Работаю врачем... брал три кредита в разных банках на развитие своего бизнеса... неудачно... повисли долги... два кредита на данный момент выплачиваю уходит более 50% от з.п. по третьему кредиту пристав арестовал з.п...жить больше не на что... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд для определения порядка исполнения решения суда, если сможете доказать суду свое тяжелое материальное положение, то суд установит, в каком размере ежемесячно с вас следует удерживать по исполнительным листам. Перед обращением в суд напишите заявление суд. приставу с просьбой удерживать из заработной платы не более 25-30 % в связи с тяжелым положением. И более 75 % пристав удерживать не имеет права, предоставьте ему справку, что на карте у вас находится заработная плата, пристав обязан снять арест со счета и направить исполнительный лист по месту работы с указанием процентов, которые следует удерживать.

10.09.2014, 17:13

Не имеют право арестовать 100 % заработной платы. Обращайтесь к приставам обязаны взыскивать задолженности с этих 50% и распределять между взыскателями в порядке очередности пропорционально.

10.09.2014, 12:26

Сначала к приставу, затем к старшему судебному приставу, затем в прокуратуру и в суд. В суд следует обращаться с представителем, так как суды крайне неохотно реагируют на жалобы, направленные на действия судебных приставов.

10.09.2014, 17:16

конкретно что нужно? нужны номера договоров с первых двух кредитов нести к приставу или может выписку по счету в банке?....какова процедура?

10.09.2014, 12:49

Конкретно что нужно? нужны номера договоров с первых двух кредитов нести к приставу или может выписку по счету в банке?....какова процедура?

10.09.2014, 12:50

Арест наложен не на счет а конкретно на начисления в бугалтерии предприятия....не понимаю куда к кому обратиться

10.09.2014, 12:52