Возможность расписаться и определение гражданства ребенка для украинских граждан, находящихся в России

Если я с парнем граждане Украины, приехали в Россию в связи с ситуацией. Я беременна, возможно ли нам расписаться в России и какое гражданство получит ребенок?

Лучший ответ

Брак зарегистрировать можно, обращайтесь в ЗАГС с заявлением. Гражданство РФ по факту рождения ребенка на территории РФ не присваивается. См. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"