Гусь-Хрустальный, 10.09.2014, 12:51

Спор о ёмкости во дворе - Кто имеет право на выгребную яму и отсоединение трубы соседа?

Вопрос №4829984 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 10.09.2014, 12:51
На нашем участке земли (земля в собственности) вкопана металлическая ёмкость, которая служит выгребной ямой для нас и наших соседей. Я предложил соседу забрать её себе, а я на это место вкопаю себе другую. Он отказался, сказав что ёмкость вкопана по решению суда. На земельных планах она нигде не отмечена, проекта на неё не сществует. Документы на землю мне выданы без всякого обременения. Имею ли я право отсоединить трубу соседа от этой ёмкости.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну про цистерну там ни слова, тем более решение в отношении организации (которой уже не существует) - выкапывайте да отдавайте ее.

10.09.2014, 23:32

Имею ли я право отсоединить трубу соседа от этой ёмкости.

- точно решение то есть- если сосед не покажет решение, то отсоединяйте смело

10.09.2014, 13:06

Решение суда есть точно.Я читал его.В нём не указанно на чьём именно участке должна быть установлена выгребная яма.Как я писал ,я не претендую на неё.Пусть забирает и устанавливает на своём участке и сам пользуется,но этого он не хочет.Считает что ёмкость должна стоять там где её вкопали.Исходя из этого есть ли у меня право отсоединить его трубопрод.

10.09.2014, 15:53

отсоединить трубопровод- основание ему для подачи иска о самоуправстве

лучше подать иск об устранении нарушения вашего права владения участком- обязать забрать цистерну.

10.09.2014, 15:58

О каком самоуправстве речь?Земля в собственности ,без обременений.Ёмкость установлена без проекта,нигде не числится.

10.09.2014, 22:41

вы же говорите о решение суда- что написано в самом решении

10.09.2014, 22:44

Суд был в 2002 году.Решение было таковым ,цитирую:Обязать МУП ЖКХ обеспечить данный дом выгребной ямой.Всё, больше ничего.Этого ЖКХ давно нет,Другой организации дом не передавался.Документов подтверждающих что решение суда выполнено нет,интересовался у главы администрации.

10.09.2014, 23:30