Иск о нарушении прав потребителя - как долго может находиться без ответа в суде?
Добрый день, Евгений!
Решение по делу вынесено, оно вступило в законную силу.
Обратитесь в канцелярию суда, Вам должны выдать исполнительный лист.
Согласно ч. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ - Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Как долго может находится иск без ответа в суде?
- вы должны сами подойти и забрать исп. лист или написать ходатайство в суд о направлении исп. листа вам или сразу приставам
Уже должны были выдать .Напишите жалобу председателю суда.