Николаев, 10.09.2014, 13:24

Право на получение государственного жилья в России после переезда на ПМЖ и оставления жилья в другой стране - вопросы и процедура

Вопрос №4830379 из г. Николаев
опубликован 10.09.2014, 13:24
Я,мой сын и бывший супруг имеем российское гражданство. В 1992 году получили квартиру в г.Петропавловске Камчатском. В 1998 году мы с мужем развелись. Из квартиры (ордер на трех человек) он выписался. В 2002 году я и сын переезжаем на ПМЖ на Украину. Квартира в Пертропавловске-Камчатском была не приватизирована, я и сын выписались и оставили ее.Имеем ли мы,я и сын, право на получение государственного жилья в России, если захотим там жить постоянно, т.к. оставили жилье государству? Что необходимо предпринять, если такое право есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для этого Вам нужно воспользоваться программой содействия добровольному переселению соотечественников. Чтобы принять в ней участие, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в консульское учреждение России на территории Украины

10.09.2014, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как узнать,какие регионы России относятся к программе по переселению соотечественников,может быть,есть сайт в интернете?

10.09.2014, 13:37

Да, конечно. Вот здесь можете ознакомиться

www.ufms86.ru

10.09.2014, 13:40