Вопрос о продлении декретного отпуска до 3 лет - распространяется ли новый закон на Мурманск?
Декрет, это отпуск по беременности и родам - 70 дней до родов и 70 дней после них.
Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В течение 1,5 получаете пособие по уходу. Далее пособие выплачиваться не будет. Вернее его размер, если Вы работали до отпуска - 50 руб. в месяц.
Никакого Закона о продлении выплат пособия по уходу до 3-х лет, нет, и скорее всего никогда не будет. Но, был популистский ЗАКОНОПРОЕКТ.
Нет такого закона (если не чернобыльцы). Получите до полутора лет
Здравствуйте! Увы. такой закон еще не принят. Все, на что Вы сможете рассчитывать, находясь в отпуске по уходом за ребенком до 3 лет - это ежемесячная компенсация от работодателя в размере 50 рублей