Но год назад умер его единственный сын и мой дядя прижизни так и не смог его выписать из квартиры.

• г. Нижний Новгород

У меня умер родной дядя по линии матери. Единственной близкой родственницей осталась моя мама (его родная сестра). Жена его умерла 1,5 года назад. Но год назад умер его единственный сын и мой дядя прижизни так и не смог его выписать из квартиры. Вопрос: будет ли иметь долю родной брат, умершей ранее, жены моего дяди из-за того что мой дядя при жизни так и не смог выписать своего сына из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Достаточно трудно ответить на Ваш вопрос, так как из него не следует, кто являлся собственником наследственного имущества (квартиры). Так же не указано, вступал ли Ваш дядя (брат матери) в наследство, после смерти своегог сына и жены. Если все таки прочитав Ваш вопрос буквально, можно сказать, что только Ваша мать будет наследницей на имиущзество, оставшееся после смерти брата, Вашего дяди. Однако, что бы более правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо получить дополнительную информацию.