Можно ли узнать была ли условная судимость у человека?

Вопрос №4830795 из г. Острогожск
опубликован 10.09.2014, 14:05

Можно ли узнать была ли условная судимость у человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите справку о наличии судимости в информационно-аналитическом центре МВД России по вашей области.

10.09.2014, 14:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно, через знакомых сотрудников.

10.09.2014, 14:07

Нельзя узнать. Это противоречит Федеральному закону "О персональных данных"

10.09.2014, 22:23

А если знакомых сотрудников нет, то никак?

10.09.2014, 14:09

На себя берётся без проблем. На постороннего человека, скорее всего запрашивается через суд. Или попробуйте к участковому, где живёт, (зарегистрирован) человек с просьбой охарактеризовать интересуемое лицо в связи с тем и тем то.

10.09.2014, 14:17

Нельзя узнать. Это противоречит Федеральному закону "О персональных данных" если речь идет о сведениях на другого человека.

Ни суд, ни участковый Вам такие сведения не дадут

10.09.2014, 22:24