Краснодар, 11.09.2014, 10:27

Как поступить, если Банк Тинькофф подал на вас в суд о взыскании долга в размере 22 тыс., при наличии официальной заработной платы в 2000 тыс.?

Вопрос №4830801 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2014, 10:27
Банк Тинькофф подал на меня в суд, пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга долг 22 тыс! что мне делать! Возможности платить нет, оф зп 2000 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если совсем нет возможности, можете не платить,но в таком случае судебный пристав в рамках исполнительного производства может обратить взыскание на Ваше имущество

11.09.2014, 10:30

Будите 50% от заработной платы выплачивать. Ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

11.09.2014, 10:30

В таком случае, исполнительное производство могут прекратить

11.09.2014, 10:36

Имущества у меня никакого нет!письмо пришло 9 сентября,притом что до этого никаких писем или звонков из банка я не получала!

11.09.2014, 10:34

Тогда что мне нужно сделать?обратиться в суд сейчас с этим письмом ?подскажите?заранее благодарна!!

11.09.2014, 10:40

Нет, в суд обратиться можно только с заявлением об отсрочке исполнения наказания. Если же вообще исполнять его нечем, просто ждите, никуда не обращайтесь

11.09.2014, 10:42

если у вас заочное решение суда, и вы не были извещены о том что назначено заседание и провели его без вашего присутствия, то вам нужно написать иск в этот же суд об его отмене. По вашему заявлнию его отменят.

11.09.2014, 11:23