Возможно ли отказаться от страховки при кредите пенсионном в Российском сельском хозяйственном банке?
Отказаться то на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете, но, если правилами страхования, являющимися неотъемлемой частью договора страхования, не предусмотрен возврат страховой премии, то денежные средства возвращены Вам не будут!
Можно. После первого платежа по кредиту, вы имеете право от нее отказаться.
Вот только что ходили в банк ,и нам отказали ,что нельзя отказатся от страховки,как быть????? Что делать??????
Писать претензию и обращаться в суд.
Нужно посмотреть Ваш кредитный договор, страховой полис с приложением правил страхования.