Отказ соседа от установки забора на границе участков приводит к потере площади

Собственник соседнего участка не дает устанавливать забор на границе участков, предлагает отступить тем самым мы теряем в площади 0,5 м.
Лучший ответ

Он не обязан позволять Вам "залезать" забором на его участок. Забор Вы можете ставить на своей земле (Ст. 209 ГК РФ)

Его забор стоит точно на границе раздела наших участков, почему двигаться и терять в площади должная, а не оба?