Как составить иск в суд о восстановлении свидетельства о рождении в Республике Адыгея? Как долго это может занять?
Анна Михайловна, да, вам необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.
Нужно составить заявление об установлении факта - в вашем случае факта (записи) о рождении.
Все решаемо, но только в судебном порядке.
К заявлению необходимо приложить письмо от ЗАГСа.
Письмо то на руках? высылайте, все посмотрим.
Анна Михайловна, согласно правилам данного сайта, составление правовых документов - услуга, оказываемая на платной основе. обращайтесь к юристам в личные сообщения.
Здравствуйте, Анна Михайловна!
Согласно ГПК РФ рассмотрения гражданских дел первой инстанции 2 месяца. Обращайтесь, помогу составить иск.
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
В вашем случае это будет не исковое, а особое производство
Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.
Буду рад помочь в решении проблемы.
Здравствуйте. Вам необходимо начинать с составления заявления.
По срокам - месяца 2.
Если нужна помощь - обращайтесь.