Задержание лиц с украденным кабелем на территории ОАО «Дальприбор» и заявление о хищении кабеля от директора предприятия
Задача 3
20 сентября в 9 часов сотрудниками полиции в лесном массиве, рядом с территори-ей ОАО «Дальприбор» задержаны Шептунов и Фаин, в сумках которых обнаружен алю-миниевый кабель. По факту задержания они составили рапорт. В этот же день, около 16 часов в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от директора ОАО «Дальп-рибор» о хищении неизвестными лицами кабеля с территории завода. Кроме того, задер-жанные Шептунов и Фаин около 10 часов по факту кражи написали явку с повинной.
Что в данной ситуации является поводом к возбуждению уголовного дела?
Лучший ответ
заявление директора ОАО
но подобные задачки должны решаться слету- надо просто см. статью УПК РФ- не дело такими вопросами захламлять сайт
Спасибо за ответ!