По состоянию здоровья меня снимают с моего рабочего места, на котором отработала 30 лет.
Мне до пенсии осталось 7 месяцев. По состоянию здоровья меня снимают с моего рабочего места, на котором отработала 30 лет. Могу ли я уйти на пенсию сейчас?
Если по состоянию здоровья, можно попробовать больничный, санаторно-курортное лечение, просто отпуск. Так и на месте можно числиться, и до пенсии дотянуть.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.