Спор с супругом, его мать и развод - Как решить вопрос о посещении ребенка в раздельных городах?

Спор с супругом, его мать подняла на меня руку, мы с сыном уехали к мои родителям, мать его не хочет уезжать (мы жили вместе), супруг заявил, что не даст развода. Если они приедут в ближайшее время и захотят забрать сына погостить, как мне быть, ребенку 9 месяцев, я ведь не имею права его не отдавать, а вдруг они его потом не привезут, мы находимся в разных городах.
Лучший ответ

Имеете право не отдавать, ребенок грудного возраста,подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами

Спасибо за ответ!

Обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Ребенка не отдавайте, скажите что еще мал для общения без Вас. Спор предложите решать в суде.

Спасибо за ответ!

От его желания ничего не зависит, наоборот, это Вы можете не оглашаться на развод по его инициативе до достижения ребёнком года. Разводитесь и определяйте место жительства ребёнка и порядок общения с ним отца (при Вас, если боитесь, что его не вернут).

Спасибо за ответ!