Возможность подачи иска о возврате долга в Москве, где проживает должник

Вопрос №4832547 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 16:44

Скажите пожалуйста, должник зарегистрирован в другом городе (очень далеко). Живет и работает в Москве, адрес временной регистрации уточняю сейчас. Я могу подать иск о возврате долга в Москве, по месту фактического проживания моего должника?

Лучший ответ
Рекомендуется

По месту регистрации можете обратиться, в том числе и регистрации по месту пребывания (временной).

10.09.2014, 16:45

Только по месту регистрации - основной или временной

10.09.2014, 16:54

то подаете иск по адресу известной вам регистрации - можно по почте

10.09.2014, 16:56

А если он здесь временно не зарегистрирован, а просто снимает квартиру, как быть боюсь, что он специально снялся с регистрации временной для того чтобы я не смогла подать на него документы в суд.

10.09.2014, 16:50