Нужно ли менять права и заграничный паспорт при смене фамилии на фамилию мужа?

Я меня свою фамилию на мужа фамилию. В жек и др.инстанций коммунальные надо оповещать если кв.на мою фамилию. Права и загран паспорт обязательно менять.?
Лучший ответ

Совет, конечно решать вам, в данное время АТО на Донбассе лучше не менять фамилию, конечно если вы ещё не вышли замуж.Смена фамилии при замужестве влечет обмен паспорта гражданина Украины (срок 30 дней), справки идентификационного кода и водительских прав, иначе эти документы будут не действительны.

Это не полный перечень документов, подлежащих замене, однако именно они меняются в подавляющем большинстве случаев.

Помимо указанных выше документов, замене подлежит, страховые полисы, кредитные карты и прочее.

Кроме того, необходимо внести изменения в ведомости о владельце банковских счетов, права собственности на движимое и недвижимое имущество.Дипломы, полученные до замужества, не меняют - достаточно предъявлять свидетельство о браке.При смене фамилии после замужества замена трудовой книжки не производится.

Достаточное количество дополнительных строк позволяет вписать новую фамилию.