Новокузнецк, 10.09.2014, 16:58

Неправомерное обвинение из-за взятия выкинутого колеса на дороге - моя история и мои аргументы

Вопрос №4832748 из г. Томск
опубликован 10.09.2014, 16:58
Со мной произошла такая ситуация: Вечером я помогал водителям грузового автомобиля менять колесо, они поставили новое, а старое оставили на дороге, после чего я поехал и забрал это колесо. Позже ко мне подъехали сотрудники полиции и сказали, что поступил звонок, что я якобы украл колесо, это сообщили не водители, а прохожий, который видел меня как я грузил колесо. И сейчас хотят возбудит уголовное дело по ст.158. Водители грузового автомобиля подтвердили, что колесо они выкинули, но следователь ничего не хочет слушать, мотивируя это тем, что это не их машина, а машина их организации и звонок поступил от прохожего. Помогите, пожалуйста, разобраться, я его не крал, а взял так как знал, что оно было выкинуто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно быть заявление о возбуждении уголовного дела от собственника. Обращайтесь к адвокату.

10.09.2014, 17:01

А как быть? Водители не собственники, а организация существует просто так, ее еще два года назад ликвидировали. И сообщил простой прохожий. Заранее спасибо!

10.09.2014, 17:07

Наверняка уголовное дело еще не возбуждено, и просто проводится проверка. Вправе дать свои объяснения. Большая вероятность, что дело и не будет возбуждено.

10.09.2014, 17:11

Наверное все таки возбудят, потому что со следователем у нас неприязненные отношения и он все делает чтобы дело было. Заставляет писать чистосердечное.

10.09.2014, 17:15