Королёв, 10.09.2014, 17:34

Оплата перелета при суде в другом городе - кто понесет расходы и как происходит процедура

Вопрос №4833080 из г. Королёв
опубликован 10.09.2014, 17:34
На меня хотят подать в суд (дело изначально проигрышное, истец владеет ложной информацией), но я нахожусь в другом городе (очень большое расстояние, перелет дорогой, жд нет). Плюс ко всему я воспитываю 2 малолетних детей (если лететь - то только с ними, соответственно, и билеты на них). Кто в данном случае оплачивает перелет? Нужно ли лететь? И как в данном случае происходит процедура суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать в случае, если я постоянно зарегистрирована в одном городе, а проживаю и имею временную регистрацию в другом. Где будет подан иск? Как должна быть вручена повестка? И кто все-таки оплачивает перелет на меня и детей?

10.09.2014, 17:47

Уведомите возможного истца о месте своего проживания, чтобы иск был подан верно. Перелет оплачивать будете вы, но сможете взыскать эти расходы с истца, в случае его проигрыша

10.09.2014, 17:50

Иск подается по месту жительства ответчика

10.09.2014, 17:42

Что делать в случае, если я постоянно зарегистрирована в одном городе, а проживаю и имею временную регистрацию в другом. Где будет подан иск? Как должна быть вручена повестка? И кто все-таки оплачивает перелет на меня и детей?

10.09.2014, 17:47

Уведомите возможного истца о месте своего проживания, чтобы иск был подан верно. Перелет оплачивать будете вы, но сможете взыскать эти расходы с истца, в случае его проигрыша

10.09.2014, 17:50