Как подарить свою долю в квартире маме?
Взять документы на право собственности, взять свой паспорт, маму с паспортом и пойти к нотариусу, поскольку все сделки с долями через нотариуса проходят.
По договору дарения. Ничего сложного. Регистрируется в УФРС.
Составляете договор дарения, оплачиваете гос. пошлину и сдаете на регистрацию в Росреестр. Понадобится помощь - обращайтесь1
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом. Затем зарегистрировать переход права в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты).
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.
Здравствуйте!
Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.
Обратитесь к нотариусу.
Добрый день!
В данном случае документом подтверждающим Вашу собственность будет выписка из ЕГРН, Вам нужно с паспортами и этим документом обратиться к нотариусу. И оформить сделку, налогов платить не нужно при дарении между близкими родственниками. После чего обратиться в Росреестр и зарегистрировать переход права собственности.
Удачи в решении Вашего вопроса.