На мой утерянный паспорт (имеется заявление об утери) был взят кредит.
На мой утерянный паспорт (имеется заявление об утери) был взят кредит. Агентство по взысканию долгов требует, что бы я занялся сбором доказательств о своей невиновности и написал заявление о мошенничестве в милицию, что придется делать мне в своё рабочее время. Как мне поступить?
Заранее благодарен.
В отличие от уголовного процесса в гражданском бремя доказывания не виновности лежит на потерпевший стороне поэтому Вам все равно придется принимать какие либо меры что касается мошеничества то есть в уголовном законе также санкции за лжесвидетельство подумайте прежде чем сочинять вымышленные факты