Горловка, 10.09.2014, 19:09

Как обеспечить легальное пребывание гражданки Украины без доказательств в Крыму во время референдума и без иммиграционной карты, пока она ждет получение гражданства РФ через брак?

Вопрос №4833929 из г. Горловка
опубликован 10.09.2014, 19:09
Меня зовут Антон, я хотел бы проконсультироваться у Вас по такому вопросу: Я гражданин Украины, но сейчас делаю гражданство РФ Cо мной проживает моя гражданская супруга, она тоже гражданка Украины, но у неё нет доказательств о том, что она находилась в Крыму на момент референдума и не имеет иммиграционной карты. Мы решили что она получит гражданство РФ через замужество со мной, но как ей быть на данный момент, пока я получу гражданство и может ли ей что то угрожать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока Вы не получили гражданство, у жены несколько вариантов: 1) В ближайшее время просто продлить срок пребывания в РФ, предоставив в ОУФМС соответствующее заявление (в свободной форме) и миграционную карту. Гражданам Украины в настоящее время беспрепятственно продлевают этот срок, вплоть до 270 суток 2)Попытаться оформить РВП, но пока только по квоте. Если квот нет - откажут 3)Оформить патент, и просто своевременно его оплачивать. Срок пребывания по патенту составляет один год 4)Подать заявление о предоставлении временного убежища. Срок пребывания будет продлен на год. НЕ предоставляют временное убежище в следующих регионах: Москва и область, Санкт-Петербург, республика Крым и город федерального значения Севастополь, Чеченская республика, Ростовская область

10.09.2014, 19:14

Спасибо большое, но у неё нет иммиграционной карты, и в ФМС не дают её, как быть в этой ситуации?

10.09.2014, 20:09

Сразу оформляйте патент в таком случае

10.09.2014, 20:15