Как отказаться от части алиментов в пользу 16-летней дочери и перечислить ее долю на счет в Сбербанке?
У меня двое детей, дочь-16 лет и сын-10 лет. Алименты получаю на обоих от бывшего мужа. Так как дочь требует с меня деньги, то есть, свою часть алиментов, я хочу отказаться от её части алиментов... в её же пользу! Её часть будет перечисляться на счет в сбербанке. Возможно ли так сделать? И как? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!