Как узнать, нужно ли мужу оформлять двойное гражданство и является ли он еще гражданином Афганистана?

Мой муж, гражданин Афганистана, приехал в Россию в 1985 году. В 1997 г. он получил российское гражданство. Афганский паспорт у него сохранился, но он недействителен. Также он не помнит, отказывался он от афганского гражданства или нет. Вопрос-нужно ли ему оформлять двойное гражданство, и где узнать является ли он еще гражданином Афганистана?
Лучший ответ

В посольстве Афганистана узнавать надо.

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

Да,ему необходимо уведомить ФМС. Бланки уведомлений на сайте ФМС. В посольстве Афганистана узнаете нужные сведения

Посольство Афганистана в России

Адрес посольства Афганистана в Москве:

121069, ул. Поварская, 42

Телефон: +7 (495) 690-0146;

консульский отдел: +7 (495) 690-3894

Факс: (495) 690-0146

E-mail: safarat_moscow@yahoo.com

Спасибо за ответ!