Как узнать, нужно ли мужу оформлять двойное гражданство и является ли он еще гражданином Афганистана?
В посольстве Афганистана узнавать надо.
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ
Да,ему необходимо уведомить ФМС. Бланки уведомлений на сайте ФМС. В посольстве Афганистана узнаете нужные сведения
Посольство Афганистана в России
Адрес посольства Афганистана в Москве:
121069, ул. Поварская, 42
Телефон: +7 (495) 690-0146;
консульский отдел: +7 (495) 690-3894
Факс: (495) 690-0146
E-mail: safarat_moscow@yahoo.com