Наложение штрафа за переход в неположенном месте и последствия невыплаты
Альбина Юрьевна, добрый вечер!
Во-первых, пристав только взыскивает штраф по испол.документу.
Во-вторых, в соответствии со ст.112 закона "Об исполнительном производстве" 1000 рублей является испол.сбором, а не штрафом, который взыскивается, если должник не оплатил штраф в течение 5 дней для добровольного исполнения.
В-третьих, если Вы не оплатите штраф и испол.сбор, то с Вас в любом случае в принудительном порядке взыщат путем обращения на доходы или на имущество.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Спасибо, Сергей Сергеевич, в эти пять дней входят выходные дни (суббота и воскресенье), или это пять рабочих дней?
Входят выходные!