Что делать, если покупаешь квартиру в собственности менее года и боишься заплатить налог?

• г. Волгодонск

Собралась покупать квартиру, которая в собственности у продавца менее года... боюсь, что налог придется платить мне. что делать? (цена квартиры менее 2 млн. руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, налог платит продавец, у вас, напротив, будет право на налоговый вычет.