Сворованная вещь - что делать, если не было повестки на допрос и ожидается суд?

• г. Борисоглебск

Друг попросил помочь загрузить в машину одну железяку, я помог. В последующем оказалось что эту вещь мы с другом своровали, я сам этого не знал. По истечению некоторого времени, мне позвонили из полиции и попросили явиться для дачи показаний (повестки не было). просто позвонили. Я приехал дал показания, меня отпустили. Прошло полгода и друг, с которым всё это произошло, позвонил и сказал что будет суд и я должен явиться на него, или мне дадут условный срок, но меня больше не вызывали на допрос и не присылали повесток для явки на допрос. Скажите такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Маловероятно подобное. Обратитесь к адвокату по месту жительства.

Нет не возможно, но вам в любом случае рекомендовал бы обратится к адвокату очно, так как нужно знать все обстоятельства что бы что-то советовать, тем более по уголовному делу.