Наскочил на пешехода на нерегулируемом переходе в темное время суток - какова будет сумма компенсации?
Вы уже передали потерпевшему сумму, соответствующую причиненному вреду. Больше бы ничего не советовала платить.
Согласен с предыдущим мнением. Вы ему достаточно компенсировали ущерб. Все требования пусть предъявляет к страховой компании. Все остальные требования к вам расценивайте как вымогательство и сообщите, что обратитесь в полицию.
Виктор! Потерпевший разумеется вправе будет потребовать с вас компенсации вреда в судебном порядке. Но, зная нашу городскую практику, могу сказать, что сумма которую он сейчас требует - крайне завышена.
Не совсем согласен с мнением коллеги, так как за данное нарушение ПДД возможна санкция-лишение прав. У Вас будет суд. Для того, чтобы потерпевший попросил снисхождения у суда, и вас не лишили прав, лучше будет возместить ему причиненный вред, естественно, в разумных размерах.