Последствия нарушения правил дорожного движения при выезде с АЗС и пересечении встречной полосы для поворота налево.
Выезжая с азс проехала по встречке для поворота налево, дорога 2 х полосная с разметкой, тоесть при выезде получилась дуга, немного не доехала до положенной полосы. Какое наказание?
Статья 12.15 КОАП
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях