Уфа, 10.09.2014, 22:33

Как будет вычитываться сумма алиментов из зарплаты, если я выплачиваю алименты на своих детей и моя мать также требует алименты на меня?

Вопрос №4835576 из г. Уфа
опубликован 10.09.2014, 22:33
Я выплачиваю алименты 33% за своих детей +еще добавляется моя мать (тоже подола на алименты на меня) из какой доли будут вычитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержания будут от всех видов ваших заработков.

10.09.2014, 22:35

Я имел в виду мои дети получаю (33%) а я (67%) а моя мать с какой доли будет получать

10.09.2014, 22:51

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

10.09.2014, 22:55