ООО Ромашка сталкивается с серьезной угрозой штрафа на 450 т. р от Административно-технической инспекции - действительно ли мимо штрафа не обойтись?

• г. Москва

Нашу компанию ООО Ромашка навестил сотрудник Административно-технической инспекции и серьезно угрожает штрафом в 450 т. р опираясь на постановление №902 и его поправку№234 от 29.04.2014 (световой короб установлен выше положенного, а также висит баннер, при входе отсутствуют урны). Говорит что без штрафа не обойтись, но могу временно закрыть на все глаза за сумму в 4 раза меньше. Подскажите пожалуйста, действительно ли нам не обойтись без штрафа или же должно следовать сначала уведомление, предупреждение с возможностью устранить нарушения? Заранее спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Говорит что без штрафа не обойтись, но могу временно закрыть на все глаза за сумму в 4 раза меньше.

Обратитесь с с заявлением в прокуратуру и штраф сразу резко уменьшится.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).