Агрессивный пит бультерьер убил моего йоркширского терьера, несмотря на его покорное поведение
Можно написать заявление в полицию и требовать в суде возместить материальный и моральный ущерб. У сыплять естественно никто не будет
Напишите заявление в полицию.
В полицию я естественно напишу, но с требованием оплаты ущерба за мое имущество.на усыплени
е же намного сложнее.И не в полицию..там этим никто не занимается.
Как раз компенсацией ущерба Вашему имуществу (а собака по закону - это имущество) в полиции никто заниматься не будет. Для этого надо обращаться в суд.
В компетенции полиции находится вопрос о привлечении хозяев к административной ответственности.