Рабочие уволены из ООО и не получают зарплату уже больше месяца - кто должен компенсировать убытки?
Восемь рабочих уволились с ООО, но уже больше месяца не могут получить расчетные и зарплату за предыдущие три месяца (это послужило причиной увольнения)-говорят, что нет денег. Кто и как должен расплатиться?
Лучший ответ
Им надлежит подать иск в суд с требованием віплатить задолженность по зарплате. При єтом следует помнить, что непроведение по вине собственника или уполномоченного им органа расчета с работником в сроки, предусмотренные ст. 116 КЗоТ Украины, является основанием для ответственности, предусмотренной ст. 117 Кодекса, то есть выплаты работнику его среднего заработка за все время задержки по день фактического расчета.