Как вернуть изъятые вещи из аэропорта Сочи, если они были куплены в Турции в качестве подарка для родственников?
У моей сестры в аэропорту Сочи изъяли вещи которые она купила в Турции из за размерного ряда, подумали что на продажу, но она не торгует а в подарок родне, как забрать изъятое.
Лучший ответ
В таможне выясняйте. Вообще на ск я знаю, если сумма провозного багажа (при ввозе) > 1500 евро, то может наступить административная ответственность. А там штраф и т.д. Если сумма значительно больше (по-моему от 1 500 000 руб) - уже уголовная. Т.к. при ввозе надо декларировать.