Лесозаводск, 11.09.2014, 02:35

Льготы, предоставляемые при награждении медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени за выполнение специальных боевых задач в ЧР

Вопрос №4836540 из г. Лесозаводск
опубликован 11.09.2014, 02:35
Я награжден медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени за выполнение специальных боевых задач в ЧР. распространяются какие либо льготы? На данную награду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как ветеран боевых действий и награждекнный медалью имеете право на льготы предусмотренные ст.16 фЗ " О ветеранах". Перечень льгот достаточно обширный

11.09.2014, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ! но мне интересно другое . по получения жилья,все ветераны кто встал на очередь жилья с 1 января 2005г получают квартиры а кто не успел приравняли на общее положения.вот у меня и вопрос даёт ли право моя награда на получения жилья или хотябы в стать на очередь не на общих положениях....

11.09.2014, 02:49

В ст.16 закона о ветеранах написано что вставшие на очередь с 1 января 2005 года получают в соответствии с жилищным законодательством. А в ЖК РФ в ст.57 насчет ветеранов боевых действий не говорится что они имеют право на льготное получение жилья Внеочередников там все го две категории: граждане, что жилье признано непригодным для проживания и гражданен страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний

11.09.2014, 03:03