Возможность работодателя удерживать сумму ошибочного начисления по больничному листу сотруднице в случае ее отказа написать заявление

• г. Сим

В январе 2013 г бухгалтер ошибочно начислила и выплатила по больничному листу сотруднице (за 7 календарных дней, когда сотрудница ухаживала за больной матерью в стационаре). В сентябре 2014 г камеральная проверка из ФСС обнаружила эту ошибку. Вправе ли работодатель удерживать эту сумму у сотрудницы в сентябре 2014 г в случае, если сотрудница напишет заявление об удержании данной суммы из её зарплаты, и в случае, если она откажется написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вправе ли работодатель удерживать эту сумму у сотрудницы в сентябре 2014 г в случае, если сотрудница напишет заявление об удержании данной суммы из её зарплаты и в случае, если она откажется написать заявление?

- в случае заявления- да, если откажется- то тоже да, так как это может считаться счетной ошибкой