Трудовой опыт медсестры в тубдиспансере и тубполиклинике не признается как основание для льготной пенсии в 50 лет

По трудовой моей жены: 20.07.1992 - 01.01.1999 - участковая медсестра в тубдиспансере, 01.01.1999 - 25.08.2003 - процедурная медсестра тубполиклиники. Работники пенсионного фонда края отказывают в льготной пенсии в 50 лет, говорят, что это не больница.
Лучший ответ

вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке по ст 254-255 ГПК РФ

В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.07.2002 № 537 при досрочном назначении трудовой пенсии по старости работникам, занятым на работах с тяжелыми условиями труда, применяется Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 (далее - Список №2).

Работники, непосредственно обслуживающие больных в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах (младший и средний медицинский персонал), признаются работниками с вредными и тяжелыми условиями труда (раздел XXIV Списка № 2).

Обжалуйте такой отказ в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного Законом возраста, лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Закон О трудовых пенсиях