LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.09.2014, 09:09

Как изменить документы при продаже комнат в коммунальной квартире с фальш-стеной

Вопрос №4837712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2014, 09:09
Как быть. Есть 2 смежные комнаты в коммунальной квартире. Выход во вторую комнату только из первой. Для того, чтобы иметь 2 отдельные комнаты, родители поставили фанерную фальш-стену. Получились 2 комнаты и коридорчик. При приватизации ввиду недосмотра родителей по документам получилось 2 изолированные комнаты. Проблема в том, что сделать их действительно изолированными не получиться (потребуется снос капитальных стен). Мы планируем продажу комнат. Как изменить документы? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день.

Что вам мешает продать в том виде,в котором они находятся на сегодняшний день? В ПИБе возникли вопросы? Изменилась ли площадь этого помещения? Проще узаконить перепланировку, чем изменять договор приватизации.

11.09.2014, 15:22

Площадь комнаты от этого уменьшилась. По факту у нас 40 кв.м., а по бумагам 38. При этом узаконить такую перепланировку означает лишить себя метров и перед продажей привести ее в тот вид, в котором она должна быть по бумагам. Но сделать это не представляется возможным.

11.09.2014, 16:24

Если честно, то я так и не поняла в чем ваша проблема. Не могло быть расхождений в технической документации при приватизации и договором приватизации. 2 кв.м. не увеличат стоимость на настолько, чтобы это было более выгодно, чем раздельные комнаты. Приходите на консультацию, более подробно разберем вашу проблему.

11.09.2014, 17:37