Казань, 11.09.2014, 09:31

Требование института о дополнительной оплате обучения на 6-ом курсе для бюджетников - законно или нет?

Вопрос №4837949 из г. Казань
опубликован 11.09.2014, 09:31
Учусь в государственном университете на заочном отделении. Я бюджетник. Перевелся на 6-ой курс. Сейчас звонят из института и говорят, что нужно заплатить за обучение за 6-ой курс. Объясняют тем, что государство выделяет деньги только на 5 курсов. Законны ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если это магистратура, то да.

11.09.2014, 09:41

Это не магистратура. Но и не бакалавриат. Будет выдан диплом специалиста,

11.09.2014, 15:58

Тогда надо разбираться. Если просят заплатить, то должен быть договор. Надо читать условия. В любом случае, не надо слепо платить. Ваше право прийти в деканат и все узнать на месте. Если появятся вопросы, звоните. Удачи Вам.

11.09.2014, 21:43