Отдал телевизор по гарантии на ремонт, замену не дали ремонтируют уже три недели я могу получить свои деньги назад за телевизор.
Приходите в магазин, просите выдать Вам блендер без ремонта. Учитывая, имеющиеся у Вас документы о сдаче его в ремонт (акт приема-передачи, либо заказ-наряд) и документ с которым Вам товар будет возвращен (акт приема-передачи, акт о не исполнении), где будут указаны сроки, можно будет требовать возврата денежных средств, ввиду не устранения недостатка в товаре в установленный действующим законодательством срок.
Можете, согласно закона о правах потребителей. Но не ясно какой магазин, какими документами располагаете. Подайте претензию на имя директора магазина. Если ответа не поступит или поступит такой который вас не устраивает, можно взыскать неустойку и товар и ваши деньги вернуть в судебном порядке. Но думаю, что магазин решит проблему сам, так как в суде будет дороже.