Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 11.09.2014, 09:51

Могу ли я узнать о компании Эскалад? Чем занимается фирма? И законны ли ее действия?

Вопрос №4838139 из г. Благовещенск
опубликован 11.09.2014, 09:51
Могу ли я узнать о компании Эскалат? Чем занимается фирма? И законны ли ее действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Александровна!

У данной компании есть официальный сайт, также есть многочисленные форумы с отзывами. Насколько законны их действия -мнение субъективное у каждого.

11.09.2014, 09:59

Где можно узнать достоверную информацию о компании?

11.09.2014, 10:09

ulanovka.ru

попробуйте почитать про компанию по этой ссылке.

Имейте ввиду тот факт, если у Вас долги по кредитам и подобные организации готовы от них избавить полностью и ничего не платить банкам - это полный бред, такого просто не бывает.

Внимательно читайте договор, который соберетесь подписывать.

11.09.2014, 10:15

Я обращалась в банк с просьбой остановить долг, т. к у меня родился третий ребенок, муж получал мало денег, банк отказался это сделать. Что можете посоветовать? Все время вовремя вносила платежи по кредиту, тут ситуация вышла такая, что денег не хватает. Я не скрываюсь от долгов, оплачивать собираюсь можно ли мирным путем найти выход?

11.09.2014, 10:28

Конечно можно.

Для начала в адрес главного офиса банка направьте письмо с просьбой о реструктуризации кредита (на руках должен быть письменный отказ, если не одобрят Ваше заявление), подкрепите его соответствующими документами, подтверждающими Ваше финансовое положение.

Если в итоге не одобрят - банки обычно после 3х месяцев стабильных просрочек по кредиту, обращаются в суд, который проходит, как правило, без Вашего участия, по итогам которого выносится судебный приказ, который в течение 10 дней по несогласию с ним Вы вправе отменить, чтобы дело рассматривалось в обычном режиме с возможностью предоставить свои доводы, избавиться от части неустойки, насчитанной банком и установлением индивидуального графика погашения кредита.

11.09.2014, 10:35

Банк отказывается принимать заявление на реструктуризацию.

11.09.2014, 10:41

Направьте заказным письмом с уведомлением в адрес главного офиса банка.

11.09.2014, 10:44

если банк не принимает заявление о реструктуризации, действительно направьте его заказным письмом по почте. Уведомление оставьте для суда. А далее платите по возможности каждый месяц. Банк потом подаст в суд и тогда уже на суде вы сможете просить отсрочку или рассрочку платежа и к тому же вам приостановят все проценты по кредиту и уберут все пени и штрафы. Иногда суд это и выход из такого положения. На суде уже предъявите уведомление и копию заявления о том что вы просили банк о реструктуризации долга. Но банк может обратиться в суд не сразу а может потянуть время. Это тоже им минус, на суде вы заявите что банк умышленно тянул время для того чтобы больше взкыскать штрафов и пеней.

11.09.2014, 10:59

Если законные юр. фирмы, занимающие вопросами кредитных организаций для физ. лиц. Банк, вынесет решение без нашего участия, где есть гарантия, что он вынесет именно то решение, которое нас удовлетворит. И по вопросам времени, на сколько это все может затянуться. Далее банку мы остаемся должны сумму взятых кредит. средств+проценты, штрафы за каждый день и тому подобное. Т. е. до конца жизни выплачивать. В суде наши права никто не защищает, Банку это выгодно, он выдает свои условия.

11.09.2014, 10:53

Наталья Александровна, Вы внимательно читаете, что я Вам пишу?

Еще раз дублирую: "...без Вашего участия, по итогам которого выносится судебный приказ, который в течение 10 дней по несогласию с ним Вы вправе отменить, чтобы дело рассматривалось в обычном режиме с возможностью предоставить свои доводы, избавиться от части неустойки, насчитанной банком и установлением индивидуального графика погашения кредита."

Более того, в ходе суда устанавливается фиксированный размер долга с начисленными процентами, который не уменьшается и не увеличивается, который Вы спокойно будете выплачивать согласно графику погашения, т.к. кредитный договор, скорее всего, банк расторгнет в одностороннем порядке (пишу, как обычно бывает на практике).

Советую Вам обратиться к опытному адвокату для защиты своих интересов.

11.09.2014, 10:59