Нам разослали бюллетени (заочные голосование) где мы должны выразить свою волю, согласны мы или нет на создание ТСЖ.
Господа юристы! Группа жильцов собирается создать ТСЖ, я категорически против (и не только я). Нам разослали бюллетени (заочные голосование) где мы должны выразить свою волю, согласны мы или нет на создание ТСЖ. По итогам этих бюллетеней и будет создано ТСЖ. Законно ли это? И если есть время не можете ответить, какие подводные камни есть в ТСЖ. и можем ли мы жильцы не создавая ТСЖ выбрать какую-нибудь другую УК, а не ЖКС. Огромное спасибо!
Уважаемый, Егор! Если Вас и многих жильцов не устраивает управляющая компания в лице ТСЖ, вы вправе выдвинуть на общем собрании свой, альтернативный вариант УК и голосовать за него. И даже если, выбор падет на ТСЖ, вы вправе не вступать в ТСЖ....