Как отказаться от детей после развода и как это сделать?

Вопрос №4838456 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 10:19

Я отец 3-х детей. С женой мы еще не разведены, но она проживает в другом городе с детьми уже около 2-х лет. Детей она мне не показывает, ей нужны только деньги. Подскажите смогу ли я после развода с ней отказаться от детей и как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете отказаться от своих детей. Вправе обратиться в районный суд для определения порядка общения с ними

11.09.2014, 10:20

Но они проживают в другом городе и я не могу ездить туда постоянно, так как я работаю и моя жена с родителями не очень захотят меня видеть и показывать мне детей. А может она уже встречается с другим мужчинои и он их не усыновит только для того, что бы я платил в будущем алименты до 18 летнего возраста детей.

11.09.2014, 10:29

Уважаемый Сергей Петрович!

Хоть и не хочется, а платить алименты придется. Поэтому те надуманные варианты, о которых Вы сообщаете, вообще не имеют отношения к обязанности платить алименты.

11.09.2014, 11:41

А развестись с женой без ее согласия через суд я смогу?

11.09.2014, 11:54

Конечно пишите иск в суд по месту жительства жены. удачи. нужна будет помощь в составлении иска звоните.

11.09.2014, 11:55

Расторгнуть брак вправе, если детям больше года

11.09.2014, 11:55

Такое право у Вас, конечно, имеется.

11.09.2014, 11:57

можете пишите иск мировому судье по месту жительства жены. нужна помощь в составлении иска, пишите в личку. удачи

11.09.2014, 11:58