Существует ли закон обязывающий главного квартиросъемщика подчиниться воле большинству?
В муниципальной квартире приписаны шесть человек, главным квартиосьемщиком является мать, все взрослые ее дети хотят приватизировать их четырехкомнатную квартиру и разъехаться, но мать против. На этой почве в квартире постоянные скандалы. Вопрос:
Существует ли закон обязывающий главного квартиросъемщика подчиниться воле большинству? Если есть то на какой закон ссылаться и куда обратиться?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Такого Закона нет. Так же, как и нет понятия "главный квартиросъемщик". Если хотя бы один, из членов семьи, зарегистрированных в квартире, против приватизации, обязать его дать согласие на приватизацию, нельзя.