Какие документы нужны гражданке Украины Донецкой области что бы устроится на работу? Если статус беженца не дают!

• г. Подольск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо оформить разрешение на работу.

Для получения разрешения на работу гражданин Украины подает в территориальный орган ФМС России по месту постановки на миграционный учет заявление о выдаче разрешения на работу лично, либо через своего законного представителя.

Заявление о выдаче разрешения на работу заполняется по установленной форме. К заявлению о выдаче разрешения на работу прилагаются:

2 цветные фотографии размером 30x40 мм;

Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о пересечении границы (в случае непредставления указанного документа территориальный орган ФМС России проверяет на основании имеющихся у него данных сведения об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте);

Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу в размере 2000 рублей;

Трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные с работодателем (при наличии);

Для работы в розничной торговле, бытовом обслуживании и жилищно-коммунальном хозяйстве - документ о знании русского языка;

Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных заболеваний (лепра (болезнь Гансена), туберкулёз, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Разрешение на работу выдаётся на срок действия трудового договора с работодателем, но не более чем на один год с момента въезда в Россию.

При отсутствии трудового договора разрешение на работу выдается на срок до 90 суток с даты въезда в Россию.

Разрешения на работу выдаются с учетом квот на выдачу таких разрешений.

Государственная пошлина за выдачу разрешения на работу составляет 2000 рублей (единоразово).

При отсутствии оснований для отказа, установленных Федеральным законом, разрешение на работу оформляется территориальным органом ФМС России в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами, и выдаются гражданину Украины лично при предъявлении паспорта.

значит нужно разрешение на работу.