Размещение рекламного банера на линии ЛЭП без согласования - последствия и возможные штрафы

• г. Екатеринбург

Хотим разместить рекламный банер на линию ЛЭП. без согласования! Потому что не можем найти концов с кем согласовывать! Чем это грозит (штраф или еще что) ? Если повесим самостоятельно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чем это грозит (штраф или еще что) ? Если повесим самостоятельно!

- ст. 14.3 КоАП РФ

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.