Вопрос по расторжению договора купли-продажи комнаты и возможное влияние регистрационной палаты
17 октября заключила договор купли-продажи и оформила сделку в регистрационной палате. Продала комнату за 450 т. р. Сегодня (20 октября) покупатель мне говорит, что будет расторгать договор. И сделку. Причина: я продала комнату за высокую цену. Что может произойти? Возможно ли, что регистрационная палата приостановит сделку. С уважением Рахматуллина А.Х.
Лучший ответ
1. Продавец предъявит иск о расторжении сделки в суд, так как договор может быть расторгнут только по соглашению сторон или по решению суда.
2. Возможно, но в любом случае рег. палата должна обосновать своё решение в письменном виде.