Как продать комнату в коммунальной квартире при наличии смерти собственника и проблемы с оформлением наследства
Можно ли продать комнату (собственность) в коммунальной квартире по договору купли-продаже, если собственник второй комнаты умер, но в рег. палате он до сих пор числится собственником, а его дочь заявила о принятии наследства, но его не оформила, купить мою комнату она не хочет, но живет в комнате отца со своей семьей.
Продать можете после оформления дочерью наследства Вам следует на основании ст.250 ГК РФ сделать письменное уведомление дочери В случае ее отказа или не получения ответа в течение месяца Вы имете продать комнату любым лицам
Можно. Сначала нужно письменно предложить купить комнату дочери. Если откажется, можете продавать любому желающему купить. Если не ответит, то через месяц, можете продавать любому.
конечно можно. предложите через натариуса наследнику, если в течении месяца ен согласится, то продовайте третьим лицам.
Предложите вначале дочери купить, подождите месяц если не ответит. После этого можете продавать (ст. 250 ГК РФ)